Яндекс.Метрика
Что будем искать?
Отмена
Поиск

Изменения в законодательстве об охране труда с 01.09.2022

23
июня
2022
Все записи
Изменения в законодательстве об охране труда с 01.09.2022
Уважаемые слушатели, заказчики, коллеги!

Заблаговременно подготовьтесь к переменам: с 1 сентября 2022 года вступит в силу новый Порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, утвержденный постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 г. № 2464. Он заменит действующий Порядок обучения, утвержденный совместным постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2003 № 1/29.

Новый Порядок обучения несет в себе глобальные изменения. Вместе с новым Порядком обучения также утверждены различные нормативные акты, регулирующие те или иные области в сфере охраны труда.

Все изменения:
− носят ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ характер, т.к. касаются не только функционирования СУОТ, но и норм Трудового кодекса РФ, нарушение которых РФ грозит серьезными последствиями и реальной ответственностью;
− относятся ко всем организациям, независимо от сферы деятельности,
− затрагивают различные аспекты работы специалиста по охране труда,
− требуют пересмотра некоторых рабочих процессов и содержания локальной документации.

Расскажем обо всех изменениях на ОБУЧЕНИИ по программе повышения квалификации «Изменения в законодательстве об охране труда с 01.09.2022».



Получите актуальную информацию уже сейчас!

План обучения:
1. Результаты реализации регуляторной гильотины нормативно-правовых актов в области охраны труда с 2021г.
2. Главные изменения в законодательстве об охране труда с 01 сентября 2022 года:
2.1. Новый порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, утвержденный постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 г. № 2464 (новые требования к проведению и регистрации инструктажей по охране труда, обучению использованию СИЗ, и обучению оказанию первой помощи пострадавшим);
2.2. Новый порядок прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, его периодичности, а также видов деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование (основания для направления работника на ОПО);
2.3. Новое положение об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, форм документов, соответствующих классификаторов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве;
2.4. Новые правила организация обучения по охране труда и проверка знаний работников, требования к организациям, оказывающим услуги в области охраны труда;
2.5. Обзор новых проверочных листов (списков контрольных вопросов) для осуществления федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, утвержденных Приказом Роструда от 01.02.2022 № 20.
3. Как специалисту по охране труда подготовиться к изменениям в законодательстве с 01 сентября 2022 г. Практические рекомендации по соблюдению требований закона и нормативных правовых актов.
4. Изменения в КоАП, устанавливающие ответственность за нарушения законодательства о труде и охране труда.
5. СИЗы. Классификация СИЗ, общие сведения о требованиях, предъявляемых к СИЗ, соответствие нормативно-технической документации. Обслуживание и хранение СИЗ. Контроль выдачи работникам и ответственность работодателя.

Спикер: высококлассный специалист, эксперт в области охраны труда – советник государственной гражданской службы 3 класса.

Даты семинаров: 7-8 июля 2022 с 9.30, 28-29 июля 2022 с 9.30.

Продолжительность: объем программы – 16 часов, аудиторные занятия – 8 часов.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость: 2800 рублей; скидки от 3-х и более человек от одной организации – 2500 рублей. Обучение Вы сможете посетить очно, а также присоединиться к ним ОНЛАЙН.


Ждем Ваших заявок на zayavka@maeb.ru!